Cafe Galaxy – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Cafe Galaxy in Reutlingen

Kneipe & BrauhausReutlingen

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Cafe Galaxy

Mit Cafe Galaxy finden Gäste eine Kneipe in Reutlingen. Die Adresse lautet Schweidnitzer Straße 56, 72760 Reutlingen.

Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Storlachstüble, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
72760 Reutlingen
Adresse
Schweidnitzer Straße 56

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Cafe Galaxy

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Cafe Galaxy derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Galaxy aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Cafe Galaxy liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Cafe Galaxy
Schweidnitzer Straße 56
72760 Reutlingen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Galaxy. Koordinaten: 48.51239, 9.20858

Kontakt & Reservierung

  • AdresseSchweidnitzer Straße 56, 72760 Reutlingen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Galaxy finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Galaxy

Wo befindet sich Cafe Galaxy?

Cafe Galaxy befindet sich in der Adresse Schweidnitzer Straße 56, 72760 Reutlingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Cafe Galaxy?

Cafe Galaxy ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Reutlingen ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland